注意:去年のスケジュールです

8/3土曜日のスケジュール     (日曜へジャンプ)

11時〜春日神社境内でアート・フリーマーケット!。
夜は境内でビアガーデンも!!!
土曜日 春日幼稚園(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
12:00春ズブルースクラブ 土曜スターズ(公式サイト)ブルース
13:00SOULSTAR MIURA with JUSTALITTLEBITS ORCHESTRA(ソウルスター ミウラ with ジャスタリルビッツ オーケストラ)(公式サイト)ROCK
14:00Jesus'JoyfulChoir(ジーザスジョイフルクワイア)(公式サイト)ゴスペル(R&B, Funk,Jazz系)
15:00cookin' XX circus(公式サイト)インストブラスロック
16:00Super Yellowレゲエ
17:00踊る!ディスコ室町(公式サイト)日本語ファンク
18:00Durandal矢沢永吉トリビュート
19:00FAIROVANZホーンインストロック
20:00溺れたエビの検死報告書(公式サイト)もんの凄いエビのオーケストラ
土曜日 嵐電(詳細は時刻をクリック)
注:電車内(先着80名)のほか、嵐山駅でのライブがあります
開始バンド名ジャンル
12:05[西院発電車]小柳淳子with花田えみ(公式サイト)ジャズ
13:00[嵐山駅]Little Fats & Swingin' Hot Shot Party(公式サイト)ジャグバンド
14:00[嵐山発電車]MInori&Roman'Be(公式サイト)オリジナル音楽とベリーダンス
15:35[西院発電車]ギターパンダ(公式サイト)ロック
16:30[嵐山駅]Little Fats & Swingin' Hot Shot Party(公式サイト)ジャグバンド
17:30[嵐山発電車]原田茶飯事(公式サイト)ギター弾き語り
土曜日 Jammin(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
12:00野村麻紀(公式サイト)昭和歌謡
13:00East-HiroレゲエDJ
14:00RagaPangレゲエDeeJay
15:00Jilly(公式サイト)レゲエ
16:00今西太一(公式サイト)ロック
土曜日 モスバーガー西院店店(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
13:00ニーノアンドゴーゴー(公式サイト)アコースティックインスト
14:00中城隆フラメンコ
15:00ゆあさまさや(公式サイト)アコースティックソロギター
16:001H1D!!!(公式サイト)チップチューン
土曜日 喫茶フロント(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
15:00西 洋彦(公式サイト)folk/pops(弾き語り)
16:00そもそもふるさとは(大村みさこ×丘本浩一)(公式サイト)ギター弾き語り男女デュオ
17:00FMトリコ(公式サイト)アコースティック
18:00沢田ナオヤ(公式サイト)ギター弾き語り
19:00栗本英明(公式サイト)エレキギター弾き語り
20:00ヨウヘイ(公式サイト)弾き語り
土曜日 スタジオラグ西院店(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
15:00ペンシルズ(公式サイト)ポップ、ロック
15:30山下キヨシ(公式サイト)弾き語り
16:00synchronized circus(公式サイト)ゆるふわハードコア
16:30エンパイアめだかpop
17:00カトキット(公式サイト)J-POP
17:30Oppo(公式サイト)アシッド・フォーク
18:00Wilgo(公式サイト)POP
18:30松阪崇久(公式サイト)アコースティック
19:00ザ・グライダーズポップス
19:30松田ゆうき&芳賀まさひろブルース
土曜日 銭湯 旭湯(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
15:00AKI-RA Sunrise(公式サイト)水打楽器
16:00中井大介(公式サイト)アコースティック
17:00東 しょう太(マイマイズ)(公式サイト)アシッドフォーク
18:00カサスリム with 小松竜吉(公式サイト)ブルース
19:00トシ新町(公式サイト)ソウル
土曜日 西院パラダイス(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
15:00AKIRA×AKIRA(公式サイト)アコースティックロック
16:00Daddy津田&ちきぴー(公式サイト)カントリーフォーク
17:00KEY's Jammy(公式サイト)ソウルPOPS
18:00激団モンゴイカ(公式サイト)ジャグバンド
19:00ゴトウゆうぞう(公式サイト)アレモコレモ
20:00『超絶技巧ピアニスト 志野 靖家』 『司会 小竹 親』(公式サイト)超絶技巧ピアノ
土曜日 Music Cafe OOH-LA-LA(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
15:00ホーリーあー(公式サイト)Jpop
15:45ねじ梅タッシと思い出ナンセンス(公式サイト)ロック
16:30ばけばけばー(公式サイト)ロック
17:15TRIP MEN(公式サイト)ギャングスター
18:00江添恵介&マジックファミリー(公式サイト)ROCK
18:45FRUITSinJELLY (公式サイト)メルウェーブ
19:30シゼンカイノオキテ(公式サイト)ROCK
20:15星の王子さまたち(公式サイト)ロックバンド
21:00クリトリック・リス(公式サイト)エモーショナルスカム
土曜日 Live Spot ナッシュビル(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
15:00TravisWalk(公式サイト)ブルースロック
16:00マルヤマはんとかもがわカルテット(公式サイト)歌謡ロック
17:00まんにゃわ素(公式サイト)ブルースロック
18:00BUSTIN' LOOSE(公式サイト)FUNK,SOUL
19:00バンビーノデジタル・ロックンロール
20:00ロックンタスケロール&ザ・キャプテンスウィング(公式サイト)ロックンロール・ディキシーランド・ジャグバンド
21:00NASHVILLE FIVE(ナッシュビルファイブ)(公式サイト)カントリー
土曜日 music studio hanamauii(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
15:00世界征服した猫(公式サイト)オルタナ
16:00HANZ UP!!(公式サイト)ロック
17:00THE SHOKKMAN(公式サイト)ガレージロック
18:00BAA BAA BLACKSHEEPSロック
19:00キリングマネーズ(公式サイト)ロックンロール
20:00telephonia(公式サイト)POP
21:00フルヤマンズ(公式サイト)ポップ
22:00モノクローム・チョコレート(公式サイト)ポップ
土曜日 Le Monument Bleu(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
15:00herber(公式サイト)Rock.pop
16:00ザ ノックダウンズロック
17:00ザ・シックスブリッツ(公式サイト)ロック
18:00コクボックスジャズファンク
19:00ホテルクロエ(公式サイト)サーフ.ブルース.ポップス
20:00シスターテイル(公式サイト)フォークロック
21:00大野木一彦ブルースバンド(公式サイト)ブルース
22:00Hals Blues Band(公式サイト)ブルース
土曜日 BAR OVERGROUND(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
15:00小松竜吉、花田えみ(公式サイト)(公式サイト)(公式サイト)(公式サイト)Blues, Jazz
16:00肉食女子(公式サイト)ORIGINAL
17:00大島ケイwithまつだゆうき(公式サイト)ポップス
18:00オオヌマジュン(公式サイト)弾き語り
19:00三好ひろあき 弦ごころ(公式サイト)アコースティック
20:00三井ぱんと大村はん(公式サイト)ブルース歌謡
21:00奥本めぐみ&宮本憲DUO(公式サイト)SOUL/JAZZ
22:00天野SHO(公式サイト)ベース弾き語り
土曜日 Boonies cafe(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
16:00Novelman(公式サイト)アコースティック
17:00ミステルズ(公式サイト)R&B&B(リズム&ブルース&ビール)
18:00HONDENA(公式サイト)pops/progressive/rock/soul
19:00松井くんと上田くんとサヨナラバイバイズ(公式サイト)ロック
20:00ふちがみとふなと(公式サイト)ウッドベースとうた
21:00Little Fats & Swingin' Hot Shot Party(公式サイト)ジャグバンド
土曜日 Cafe タンブリングダイス(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
16:00かわらともみ(公式サイト)ギター弾き語りと打楽器
17:00ソウル堂(公式サイト)ポップス
18:00本田リサ(公式サイト)弾き語り
19:00タカダスマイル(公式サイト)フォーク、ロック
20:00あうんさん・すうじぃ(公式サイト)バンジョー弾き語り
21:00コハラマスオ演歌
土曜日 居酒屋 さいばば(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
16:00tinörks(公式サイト)北欧エレクトロニカ
17:00TECHNOMAN(公式サイト)マイアミベース
18:00USK (5GENE)(公式サイト)chiptune
19:00シーガン山下アコースティックソウル
20:00RYUMYO with 書家's(公式サイト)レゲエ
21:00TACOレゲエ
土曜日 折鶴会館(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
17:00森香(公式サイト)フォーク
18:00瓶底いずこ(公式サイト)弾き語り
19:00傷心の松(公式サイト)フォーク
20:00西沢和弥&TOM石川(公式サイト)アコースティックお気楽ソング
21:00小竹親(公式サイト)サスペンス
土曜日 ea cafe(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
17:00BASIL(公式サイト)ポップス
18:00中村翔(公式サイト)シンガーソングライター
19:00イソフラボン(公式サイト)アコースティック
20:00小竹”take"直(公式サイト)弾き語り
21:00中沢ノブヨシ(公式サイト)ソウル
土曜日 鉄板焼 あじしん(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
17:00はたばば(公式サイト)津軽三味線とアイリッシュブズーキ
18:00ふみもと大すけ(公式サイト)フォーク
19:00小林万里子(公式サイト)ブルース
20:00長野友美(公式サイト)オリジナルフォークソング
21:00今西太一(公式サイト)ロック
22:00歌屋BOOTEE(公式サイト)ブルース
土曜日 居酒屋 西院アクション(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
17:00マグマ・ケンイチ・マグマ(公式サイト)ギター弾き語り
18:00Buena Vista(公式サイト)Pops,Acoustic
19:00サワラデザート(公式サイト)ポップス
20:00鬼頭径五(Soulshine)(公式サイト)ロック
21:00世田谷ピンポンズ(公式サイト)フォーク 弾き語り
22:00icca_ricca(イッカリッカ)(公式サイト)沖縄民謡
土曜日 カフェ ドルチェ(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
17:00高井ひろみ&久保田雄大JAZZ
18:00Mercy boQuePops
19:00Finger Prints(公式サイト)Jazz
20:00Moon RiversJAZZ
21:00井上ゆかり×瀬戸信行JAZZ
22:00塩たんDuoるずPops
土曜日 CafeBar Shanti(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
18:00marcoheibei(公式サイト)民族系インストPOPS
19:00inQ jammingjazz・funk
20:00前川サチコとグッドルッキングガイ(公式サイト)歌謡シティポップス
21:00Keijin Shu Original Trio(公式サイト)ラテン・ジャズ・ピアノトリオ
22:00犬楽(公式サイト)ワールドミュージック、オリジナル音楽

8/4日曜日のスケジュール     (土曜へジャンプ)

なんと言っても注目はメイン会場春日神社でのフィナーレ!
日曜日 メイン会場 春日神社(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
11:15cock-a-doodles (公式サイト)ブルーズロック
12:00Lainy J Groove(公式サイト)イケイケネオアフリカン
12:45THREE SEVEN(公式サイト)オーセンティックスカバンド
13:30ゆーきゃん feat. エマーソン北村(公式サイト)うた/文学
14:15コクボックス feat.中沢ノブヨシ(公式サイト)(公式サイト)(公式サイト)ソウル
15:00バンバンバザール(公式サイト)ロックかも
15:45Little Fats & Swingin' Hot Shot Party(公式サイト)ジャグバンド
16:30リクオ(公式サイト)(公式サイト)(公式サイト)ピアノ
17:15THE TWINS(公式サイト)アコーステッィクニッポンソウル
18:00片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ(公式サイト)ロックンロール
18:45ザッハトルテ(公式サイト)お茶の間ヨーロッパ
19:30吉田省念と植田良太(公式サイト)ロック
20:15三人パンダ(公式サイト)ロック
日曜日 春日幼稚園(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
11:00HORIBA Group Jazz Orchestra(公式サイト)ビッグバンド
11:50RestPops Jazz Orchestra(公式サイト)ビッグバンド
12:40GBジャズ楽団(公式サイト)ビッグバンド
13:30Jazz Mint Electric Orchestra(公式サイト)ビッグバンド
14:20T.K.G. Jazz Orchestraビッグバンド
15:10GREENHORN JAZZ ORCHESTRA(公式サイト)ビッグバンド
16:00M.O.T. ジャズ楽団(公式サイト)ビッグバンド
16:50Kyoto Super Jazz Bigband(公式サイト)(公式サイト)(公式サイト)ビッグバンド
17:40高槻ブルースリッパーズジャズオーケストラビッグバンド
18:30JAZZHOLICビッグバンド
19:20Σ Spirits Jazz Society(公式サイト)ビッグバンド
日曜日 嵐電(詳細は時刻をクリック)
注:電車内(先着80名)ライブのみ(駅で行いません)
開始バンド名ジャンル
11:05[西院発電車]ザッハトルテ(公式サイト)お茶の間ヨーロッパ
12:00[嵐山発電車]片山尚志(公式サイト)歌とギター
13:35[西院発電車]リクオ(公式サイト)(公式サイト)(公式サイト)ピアノ
14:30[嵐山発電車]トミタショウゴ(公式サイト)シンガーソングライター
日曜日 喫茶フロント(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
12:00ヒトリバンケット(公式サイト)弾き語り
13:00grasshopper(公式サイト)アコースティック
14:00山田兎(公式サイト)弾き語り
15:00エマーソン北村(公式サイト)レゲエ
日曜日 Le Monument Bleu(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
12:00MOTORS(公式サイト)スカロック
12:45IGUWANNAS日本語のロック
13:30マイマイズ(公式サイト)ロック
14:15STEPAK-TAKRAW(公式サイト)アフロファンク
15:00高木まひことシェキナベイベーズ(公式サイト)ロックンロール
日曜日 Music Cafe OOH-LA-LA(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
12:00むじかとれぇす(公式サイト)ポップス
12:45春ズBULES CLUB 日曜スターズ(公式サイト)ブルース
13:30Pirates Canoe(公式サイト)カントリーロック
14:15Tunga Ring(公式サイト)Rock Steady
15:00クンチョーwith田中晴之(公式サイト)ソウル
日曜日 Joshin(詳細は時刻をクリック)
開始バンド名ジャンル
12:00Adam Bretherick(アダム・ブレズリック)カントリー、ブルース
13:00Clap Stomp Swingin’(公式サイト)スイングジャズ
14:00キャロラインとハングオーヴァーズソウル、ブルース
15:00ナンクルガレージバンド沖縄音楽