注意:終了分(2015年分)です。

注意:ダブルブッキング・変更があります
この出演者一覧をもって、応募結果の発表とさせて頂きます
時刻をクリックすると詳細が見れます
バンド名の所にある「」をチェックできます。次回閲覧時もブラウザが覚えておいてくれます。
/

8/1土曜日のスケジュール

今年は昼も境内でビアガーデン!!!(11時~20時)
春日幼稚園/嵐電/Jammin/モスバーガー/喫茶フロント/ラグ西院店/旭湯/西院パラダイス/OOH-LA-LA/NASHVILLE/hanamauii/ARIST MOUSA/BAR OVERGROUND/さいばば/GATTACA/Le Monument Bleu/I WISH/あじしん/折鶴会館/66art/Dolce/éa café/Shanti
土曜日 春日幼稚園
開始バンド名ジャンル
12:00 なみもりドロップス(公式サイト)昭和歌謡ロック
13:00 MILKBAR(公式サイト)pop
14:00 ザ・シックスブリッツ(公式サイト)ロック
15:00 ハンサムケンヤ(公式サイト)ロック
16:00 wow war tonights 茶番劇アイドル
17:00 西野やすし & Sonohikagiriブルース
18:00 安藤明子バンドうたとギター
19:00 カセットコンロス(公式サイト)カリプソ
20:00 吾妻光良トリオ+京都・登ホーンズジャンプ、ジャイブ、カリプソなど
土曜日 嵐電
注:西院駅発のライブは90分前から整理券配布します。
開始バンド名ジャンル
12:10 [西院発電車]ギターパンダロック
13:18 [嵐山発電車]原田茶飯事ロック
15:10 [西院発電車]吾妻光良トリオジャンプ、ジャイブ、カリプソなど
16:18 [嵐山発電車]カサスリム&小松竜吉ブルース
土曜日 Jammin
開始バンド名ジャンル
12:00 チョイスちゃん(公式サイト)ノンジャンル愉快な音楽
13:00 Raga Pangレゲエ
14:00 RYUMYOレゲエ
15:00 marcoheibei(公式サイト)ポスト”ミンゾク”楽団
16:00 ミナクマリ+清水ひろたか(公式サイト)(公式サイト)シタール弾き語り
17:00 Jillyレゲエ
18:00 シーガン山下&未知ゑ遭遇ソウル レゲエ 島唄
19:00 KUDOHMANレゲエ
20:00 King Kurtis Flyレゲエ
土曜日 モスバーガー西院店店
開始バンド名ジャンル
13:00 icca ricca(公式サイト)沖縄民謡
14:00 ゆあさまさや(公式サイト)アコースティックソロギター
15:00 トミタショウゴ弾き語り
16:00 Usquebaughne(アスキボーネ)(公式サイト)アイリッシュ
土曜日 喫茶フロント
開始バンド名ジャンル
15:00 ミカミッヒ(公式サイト)アコースティック
16:00 わたなべよしくに(ソロ)Pops
17:00 カーテンズ(公式サイト)ギター弾き語りユニット
18:00 ガリザベン弾き語り
19:00 acca(公式サイト)アコースティック
20:00 水瓶(公式サイト)アコースティック
土曜日 スタジオラグ西院店
開始バンド名ジャンル
15:00 haomaインストバンド
15:30 日々、平凡。(公式サイト)アコースティック
16:00 鹿三匹(公式サイト)ポップス
16:30 The Matthews(公式サイト)folk
17:00 CurryJellyポップス、ロック
17:30 morishi(公式サイト)j-pop
18:00 クジラトレンド(公式サイト)フォーク
18:30 Novelman(公式サイト)(公式サイト)アコースティックバンド
19:00 ツバクラメ星屑オーケストラ(公式サイト)ROCK
19:30 糸楠ゆっことさいとうともこ(公式サイト)(公式サイト)カントリーポップス
土曜日 銭湯 旭湯
開始バンド名ジャンル
15:00 栗本英明エレキギター弾き語り
16:00 タカダスマイル(公式サイト)フォーク、日本語ロック
17:00 世田谷ピンポンズ(公式サイト)フォーク 弾き語り
18:00 箱庭(公式サイト)(公式サイト)(公式サイト)アコースティック
19:00 野村麻紀(公式サイト)昭和歌謡
土曜日 西院パラダイス
開始バンド名ジャンル
15:00 AKIRA×AKIRAアコースティックロック
16:00 ほし☆なつJAZZ
17:00 サワラデザートポップス
18:00 小竹 親(公式サイト)サスペンス
19:00 Adam Reddickカントリー、フォーク、ブルース
20:00 ごとうユウゾウとワニクマ仲間アレヤラコレヤラ
土曜日 Music Cafe OOH-LA-LA
開始バンド名ジャンル
15:00 ばけばけばー(公式サイト)ロック
15:45 囀り峠(公式サイト)rock
16:30 mstFactoryパンク
17:15 モルグモルマルモ(公式サイト)ポップ
18:00 ブギーパンツポップロック
18:45 メガ盛りフルーツメルウェーブフォーク
19:30 メシアと人人相撲シューゲイザー
20:15 バイセ―シロック
21:00 愛と自由の戦士ロック
土曜日 Live Spot ナッシュビル
開始バンド名ジャンル
15:00 泉沢カナ&Funky Gumboニューオリンズ
16:00 大阪・メトロ・オーケストラファンク系
17:00 堀田有希とゆかいな仲間達POPS,R&B,JAZZ
18:00 Heyyoung&Skoolmates(公式サイト)soul&funk
19:00 春ズブルースクラブブルース
20:00 キャットエイトBLUES SHOWブルース
21:00 NASHVILLE FIVE(ナッシュビル ファイブ)(公式サイト)カントリー
土曜日 music studio hanamauii
開始バンド名ジャンル
15:00 パラメヒコ(公式サイト)ロック
16:00 ザ・プレジデンツ(公式サイト)ロックンロール(ブルース好きの)
17:00 アンジェリカ レイダース(公式サイト)パンク
18:00 DAVID BOYS(公式サイト)NEW WAVE,POPS,ROCK
19:00 Atomic stooges(公式サイト)ガレージロック
20:00 ミライノス(公式サイト)ソウルロック
21:00 台風クラブ(公式サイト)ガレージ
22:00 JUNIOR BREATH(公式サイト)日本語パンクロック
土曜日 ARIST MOUSA
開始バンド名ジャンル
15:00 閑話休題(公式サイト)J-ROCK/POPS
16:00 THE SHOKKMAN(公式サイト)スーパーウルトラガレージロックンロール
17:00 スーパー ベイコンズ無農薬ソフトロック
18:00 ジミースターダスト(公式サイト)ロック
19:00 ぱぱぼっくす(公式サイト)POP
20:00 マイマイズロック
21:00 HOBBY IS MONEYポップス
22:00 松井くんと上田くんとサヨナラバイバイズロック
土曜日 BAR OVERGROUND
開始バンド名ジャンル
15:00 KEY's jammy(公式サイト)POPS SOUL
16:00 小竹”take"直(公式サイト)ソウル
17:00 中村佳穂(公式サイト)うたとピアノ
18:00 西沢和弥&TOM石川(公式サイト)アコースティックお気楽ソング
19:00 宮内 大(公式サイト)コントラバスと唄
20:00 三好ひろあきアコースティック
21:00 YaJuR&B
22:00 クンチョー &晴之ソウル
土曜日 南国DINERさいばば
開始バンド名ジャンル
15:00 音に敏感(公式サイト)(公式サイト)浪速の濃厚ダンスミュージック
16:00 1H1D!!!(公式サイト)チップチューン
17:00 キャプテンパニックアブストラクト
18:00 マグナム本田と14人の悪魔(公式サイト)(公式サイト)シアトリカルエレクトロポップ
19:00 140(公式サイト)RAP
20:00 TECHNOMANBASS MUSIC
21:00 TACOレゲエ
土曜日 GATTACA
開始バンド名ジャンル
15:00 Little Fats&Swingin` Hot Shot Party(公式サイト)ジャグバンド
15:45 渚のベートーベンズロック
16:30 イヌガヨ(公式サイト)ロック
17:15 東狂アルゴリズムリズム&歌謡
18:00 大野木一彦BLUES BANDブルース
18:45 おとぼけビーバーロック
19:30 SANHOSEPOP PUNK
20:15 THEロック大臣ズパンク
21:00 高木まひことシェキナベイベーズ(公式サイト)ロックンロール
土曜日 Le Monument Bleu
開始バンド名ジャンル
15:00 Kyoto Smooth Jazz Projectスムースジャズ
16:00 Rego(Fuyuco)Jazz
17:00 Bonds Rosary with あいりR&B
18:00 平野翔子&永田有吾Jazz~Pops
19:00 三人まんにゃわ素ブルースロック
20:00 FAIROVANZホーンインストロック
21:00 奥本めぐみDuoSOUL/JAZZ
22:00 小松竜吉&花田えみ(公式サイト)(公式サイト)ジャズ、R&B
土曜日 I WISH
開始バンド名ジャンル
16:00 竹上久美子(公式サイト)POP
17:00 パックワン・ツー(公式サイト)ポップやフォーク
18:00 High Ball Lab.(公式サイト)ロック・ポップス
19:00 ナカジン(SHAKIN'HIP SHAKE)ひとりロックンロール!
20:00 「超絶技巧ピアニスト 志野靖家」 「司会 小竹 親」 「バイオリン 田久保 友妃」クラシック
21:00 FATS&FATSJAZZ
土曜日 鉄板焼 あじしん
開始バンド名ジャンル
16:00 長野友美(公式サイト)オリジナルフォークソング
17:00 トシ新町&反町信之助ブルース
18:00 津軽三味線 はたこうじ(公式サイト)(公式サイト)(公式サイト)津軽三味線独奏
19:00 激団モンゴイカ(公式サイト)ジャグバンド
20:00 ゆーきゃん(featエマーソン北村)文学/オルタナティブ/フォーク
21:00 小林万里子(公式サイト)ブルース
22:00 大谷小西(公式サイト)エンタメロック
土曜日 折鶴会館
開始バンド名ジャンル
17:00 キチュウ弾き語り
18:00 奥村兄弟アコースティックロック
19:00 鬼頭径五(公式サイト)(公式サイト)ロック
20:00 Ryuichi"VOODOO BOY"JohnsonBLUES?
21:00 三井ぱんと大村はんブルース歌謡
土曜日 66art
開始バンド名ジャンル
17:00 中城 隆フラメンコ
18:00 橋村恭平(公式サイト)シンガーソングライター
19:00 松本玲奈(公式サイト)弾き語り
20:00 村上アッシュとドン・ユウジ(公式サイト)ロック
21:00 タさきフみえ(公式サイト)唄とギター
22:00 シュトウケンイチロック
土曜日 カフェ ドルチェ
開始バンド名ジャンル
17:00 松下悠希&久保田雄大JAZZ
18:00 hikari Kuwachi(公式サイト)(公式サイト)(公式サイト)Pops
19:00 fuyucoソウル
20:00 Divertimento !(ディヴェルティメント) インストゥルメンタルワールドミュージック
21:00 中尾雅美(ボーカル)と井上義嗣(ギター)JAZZ
22:00 Finger PrintsJAZZ
土曜日 éa café
開始バンド名ジャンル
18:00 ふーりがんガールズ(公式サイト)POPS
19:00 あうんさん・すうじぃ(公式サイト)バンジョー弾き語り
20:00 今西太一(公式サイト)ロック
21:00 中沢ノブヨシ with 星川薫 featuring 井手麻理子(公式サイト)(公式サイト)(公式サイト)SOUL / POPS
土曜日 CafeBar Shanti
開始バンド名ジャンル
18:00 久保田美沙ボサノバ
19:00 THE FAKE(公式サイト)FUNK
20:00 ジャンガラン(公式サイト)ロック
21:00 Tunga Ring(公式サイト)Rocksteady / Reggae
22:00 ドス・タコス(公式サイト)偽・メキシカン・ユニット
スケジュールは変更になる場合があります。
スケジュールを転載する事はできますが、音源・写真・コメントの転載はご遠慮下さい。
(各出演者の許可が有る場合を除く)
JSON形式はartist2015_json.phpを参考にししてください。(スケジュール転載の際には非公式出有る事を明記してください)